Dieter Roth - Motorradfahrer - image-1

Lot 366 D

Dieter Roth - Motorradfahrer

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Motorradfahrer
1969

Metallspielzeug/Acrylfarbe. 11,3 x 17 x 12,5 cm. Auf der Unterseite des Holzsockels in Schwarz signiert und datiert DIETER ROT 69 sowie numeriert 99/100 - - Mit wenigen minimalen Rissen in der Acryfarbe und leicht splittrigem Sockel.

Dobke 1969.41