Ulrich Rückriem - Ohne Titel (Tole bleue, cuivre rouge, Duralex, Laiton) - image-1

Lot 371 D

Ulrich Rückriem - Ohne Titel (Tole bleue, cuivre rouge, Duralex, Laiton)

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Ulrich Rückriem

Ohne Titel (Tole bleue, cuivre rouge, Duralex, Laiton)
1979

4-teilige Arbeit: Tôle bleue bestehend aus drei Elemente 1,1 x 25 x 150 cm, 1x14x70 cm, 1,1x21,3x 99,6 cm, 0,8x16x134 cm).

Jeweils mit beiliegendem signierten Zertifkat des Künstlers

Provenienz

direkt vom Künstler; Sammlung Liliane und Michel Durand-Dessert, Paris

Paris 2002/2003 (Galerie Liliane & Michel Durand-Dessert), Corps sublimes