Joseph Beuys - SUITE SCHWURHAND - image-1
Joseph Beuys - SUITE SCHWURHAND - image-2
Joseph Beuys - SUITE SCHWURHAND - image-3
Joseph Beuys - SUITE SCHWURHAND - image-1Joseph Beuys - SUITE SCHWURHAND - image-2Joseph Beuys - SUITE SCHWURHAND - image-3

Lot 38 D

Joseph Beuys - SUITE SCHWURHAND

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 16.000 €
Ergebnis: 26.180 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

SUITE SCHWURHAND
1980

Insgesamt 20 Original-Graphiken: Original-Radierungen und Original-Lithographien. auf dünnem Papier, aufgewalzt auf Bütten bzw. direkt auf Bütten in den Blattmaßen von 31,5 x 24 cm bis 76 x 56,5 cm. einzeln signiert 32/75 Edition Grafos Verlag, Vaduz

344 - 363 Schellmann