Bernard Schultze - Auseinandersetzung auf anderer Ebene - image-1

Lot 394 Dα

Bernard Schultze - Auseinandersetzung auf anderer Ebene

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 14.160 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand mit Relief 98 x 98 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Bernard Schultze 1956. Rückseitig auf der Leinwand zusätzlich in Schwarz signiert, datiert und betitelt "Auseinandersetzung auf anderer Ebene" (1956) Bernard Schultze sowie mit der Ortsangabe Frankfurt/M Deutschland und Richtungspfeil versehen. Auf dem Keilrahmen zusätzlich betitelt und mit der Numerierung 12/56 versehen. - Am rechten Rand mit minimaler Materialabplatzung.