Fred Thieler - Ohne Titel - image-1

Lot 427 D

Fred Thieler - Ohne Titel

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Fred Thieler

1949

Öl, Gouache und Farbkreide auf Karton. 59,5 x 76,5 cm. Unten rechts mit schwarzer Tusche signiert und datiert F.Thieler 49 - - Das Papier gebräunt, mit Lichtrand.

nicht bei Firmenich/Merkert