Joseph Beuys - Zeichnungen zu Leonardo, Codices Madrid - image-1

Lot 44 Dα

Joseph Beuys - Zeichnungen zu Leonardo, Codices Madrid

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Zeichnungen zu Leonardo, Codices Madrid
1975

9 Granolithographien auf schwerem glatten Papier, jeweils vertikal durch die Mitte gefaltet. Einzeln signiert und bezeichnet e.a. Künstlerexemplare außerhalb der Auflage von jeweils 100 Drucken. Manus Presse, Stuttgart.

177-185