Andy Warhol - Campbell's Soup - image-1

Lot 457 R

Andy Warhol - Campbell's Soup

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 17.850 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Campbell's Soup
1968

Farbserigraphie auf festem glatten Papier 89,2 x 58,6 cm.. Rückseitig unten rechts signiert. Exemplar 135/250. Factory Additions, New York. - - Vor allem im unteren Blatt etwas wellig, im oberen rechten Blatt berieben.

47 II Feldmann