Josef Wittlich - Ohne Titel - image-1

Lot 471 D

Josef Wittlich - Ohne Titel

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Josef Wittlich

1968

Mischtechnik/Gouache. 89,8 x 62,4 cm. Unten mittig in Braun signiert und datiert 5.3.1968. Josef Wittlich - - Mit wenigen unauffälligen Farbasplitterungen und einem leichten Knick in der rechten unteren Ecke.