Antonio Calderara - Natura morta - image-1

Lot 70 D

Antonio Calderara - Natura morta

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

Natura morta
1951

Öl auf Holz. 12 x 18 cm. Rückseitig auf dem Holz gestempelt ANTONIO CALDERARA sowie mit Bleistift datiert und betitelt Natura morta 12 x 18 1951 - - Mit einer winzigen Farbabsplitterung.

March-Hugstetten 1988 (Galerie Regio), Antonio Calderara, Werke von 1928 - 1978, Eine Gedächtnisausstellung zum 85. Geburtstag (mit rückseitigem Aufkleber)