Shusaku Arakawa - Monster - image-1

Lot 8 D

Shusaku Arakawa - Monster

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Shusaku Arakawa

Monster
1967

Acryl auf Leinwand. 165 x 112 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Galerie Lauter, Mannheim; Privatsammlung, Deutschland

Mannheim 1975 (Städtische Kunsthalle), Der ausgesparte Mensch, Kat.Nr.7 (mit rückseitigem Aufkleber)