Max Ackermann - Blitz (Aufstrebendes) - image-1

Lot 500 D

Max Ackermann - Blitz (Aufstrebendes)

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

Blitz (Aufstrebendes)
1952

Mischtechnik (Öl und Tempera) auf Karton 32,5 x 24,6 cm, rückseitig schwarz signiert, datiert betitelt und bezeichnet Max Ackermann 1952 (korrigiert aus "1942") Blitz (Aufstrebendes) SAMMLUNG DOMNIICK. sowie der Nr. "A 24" auf einem aufgeklebten roten Kreis.