Max Ackermann - Komposition - image-1

Lot 500 Rα

Max Ackermann - Komposition

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 8.142 € (inkl. Aufgeld)

Tempera und Kreide auf Malpappe 17,5/19 x 30,3 cm, gerahmt. Rückseitig mit schwarzem Pinsel signiert, datiert und numeriert M. ACKERMANN STUTTGART 1943 / 9.