Rudolf Bauer - Symphonie 6 - image-1

Lot 516 D

Rudolf Bauer - Symphonie 6

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 9.000 €
Ergebnis: 27.370 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Bauer

Symphonie 6
1911

Gouache, Öl und Tuschfeder 47,6 x 62 cm Unten rechts signiert

Provenienz

Annely Juda Fine Art, London; Galerie Gmurzynska, Köln

Köln 1969 (Galerie Gmurzynska), Rudolf Bauer, Kat. Nr. 26 (dort als Sinfonie IX betitelt); Köln 1971 (Galerie Gmurzynska), Rudolf Bauer, Kat. 39 (dort als Symphonie 9 betitelt)