Julius Bissier - Schnitt-Durch-Früchte

Julius Bissier - Schnitt-Durch-Früchte - image-1

Julius Bissier

Schnitt-Durch-Früchte
1941

Tuschpinselzeichnung 15,8 x 23,8 cm signiert - Die Ecken rückseitig von früherer Montierung etwas dünn, mit einzelnen sehr schwachen Stockflecken

Provenienz

Architekt Egon Eiermann

Lot 527 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

6.545 €