Marc Chagall - Paradies - image-1

Lot 546 D

Marc Chagall - Paradies

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.925 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Paradies
1960

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 37,5 x 27,5 cm (52,5 x 38,5 cm) Signiert. Exemplar 22/50. Aus der Separatauflage der Farblithographien zu: Dessins pour la Bible, Tériade Éditeur, Paris 1960. - - Etwas verblichen und vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

233; Cramer Bücher 42