Marc Chagall - Moise et son Peuple - image-1

Lot 554 D

Marc Chagall - Moise et son Peuple

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.451 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Moise et son Peuple
1973

dazu: Moses, Farblitho, unsign. (Mourlot 125) Original-Farblithographie auf Arches-Velin 32,8 x 25,7 cm (53 x 41,2 cm) Signiert. Exemplar 29/50. - - Vor allem im Passepartoutausschnitt und auf der Rückseite gebräunt, der Rand stellenweise mit Stockflecken.

689 Mourlot; Cramer Bücher 92