Marc Chagall - David et Bethsabée - image-1

Lot 557 D

Marc Chagall - David et Bethsabée

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.046 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

David et Bethsabée
1978-1981

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf Velin 35,8 x 26,7 vm (61,7 x 48 cm) Signiert. Exemplar 14/30. Edition Cramer, Genf. - - Mit leichtem Lichtrand.

109 Cramer