Theo Champion - Landstraße im Süden - image-1

Lot 559 D

Theo Champion - Landstraße im Süden

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Theo Champion

Landstraße im Süden
1929

Öl auf Leinwand 45,3 x 37,5 cm, Unten rechts graubraun signiert und datiert Champion 1929; rückseitig auf der unteren Keilrahmenleiste (wohl eigenhändig?) schwarz betitelt "Landstraße im Süden".