André Derain - Die Frau des Künstlers - image-1

Lot 572 D

André Derain - Die Frau des Künstlers

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

André Derain

Die Frau des Künstlers
1920er Jahre

Aquarellstudie über Bleistift 56,7 x 44 cm Unsigniert - Mit geringfügigen Altersspuren, drei kurze Randeinrisse fachmännisch geschlossen.

Von Robert Stoppenbach, London, mündlich bestätigt