Otto Dix - Landschaft am Bodensee - image-1

Lot 583 D

Otto Dix - Landschaft am Bodensee

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Landschaft am Bodensee
1954

Aquarell und Tusche auf leinenstrukturiertem Velin 23,8 x 30,2 cm, unter Glas gerahmt. signiert

Mit einer Echtheitsbestätigung von Suse Pfäffle, die Arbeit wird in den Nachtrag zum Werkverzeichnis der Aquarelle und Gouachen von Otto Dix aufgenommen.