James Ensor - La Tentation du Christ

James Ensor - La Tentation du Christ - image-1

James Ensor

La Tentation du Christ
1888

Original-Radierung auf gelblichem Japan 8 x 12 cm (12,5 x 17 cm) Unten an den Plattenrand signiert und datiert, rückseitig innerhalb des Plattenrands zusätzlich signiert - - Vor allem im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt, der Rand unregelmäßig beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

Elesh 60; Taevernier 60

Lot 595 Rα

Schätzpreis:
1.500 €

2.142 €