Georges D' Espagnat - Fleurs et Fruits - image-1

Lot 604 D

Georges D' Espagnat - Fleurs et Fruits

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 29.750 € (inkl. Aufgeld)

Georges D' Espagnat

Fleurs et Fruits

Öl auf Leinwand 47 x 61,5 cm Oben links rot monogrammiert GdE - Stellenweise mit leichtem Craquelé, die Ränder mit Leinwand verstärkt, auf alten Keilrahmen gespannt.

Provenienz

ehemals rheinische Privatsammlung; Privatbesitz Berlin