Werner Gilles - Blumen in einer blauen Vase

Werner Gilles - Blumen in einer blauen Vase - image-1

Werner Gilles

Blumen in einer blauen Vase
1944

Aquarell 44 x 30,6 cm, Mit Bleistift unten rechts signiert und datiert Gilles 1944. - - Leicht knittrig und etwas gebräunt; im oberen Rand zwei alt hinterlegte kurze Einrisse; rückseitig mit Leimresten

Wir danken Marlis Schwengers Zilkens, Köln, für bestätigende Auskünfte.

Lot 629 D

Schätzpreis:
2.500 €