H.A.P Grieshaber - Deutsche Landschaft - image-1

Lot 632 D

H.A.P Grieshaber - Deutsche Landschaft

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 23.800 € (inkl. Aufgeld)

H.A.P Grieshaber

Deutsche Landschaft
1953

Original-Farbholzschnitt, die Stöcke teils monotypieartig eingefärbt, auf schwerem Velin 53 x 101,5 cm (66,5 x 116 cm) Innerhalb der Darstellung Mitte unten in Rot signiert.

53/17