Erich Heckel - Drei Mädchen - image-1

Lot 642 D

Erich Heckel - Drei Mädchen

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 16.660 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Drei Mädchen
1926

Aquarell und schwarze Kreidezeichnung 55,3 x 69,2 cm signiert

Provenienz

ehemals Privatbesitz Berlin