Erich Heckel - Carrigou - image-1

Lot 643 D

Erich Heckel - Carrigou

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 16.660 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Carrigou
1929

Aquarell 55,7 x 69,5 cm Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Heckel 29 Carrigou - - Rückseitig in den Ecken mit Resten einer alten Montierung mit Papierklebestreifen. Das Papier gleichmäßig leicht gebräunt.

Provenienz

ehemals Privatbesitz Berlin