Erich Heckel - Zinnien - image-1

Lot 644 D

Erich Heckel - Zinnien

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 23.800 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Zinnien
1930

Aquarell- und Wasserfarben über Bleistift 60,7 x 49,7 cm signiert

Provenienz

ehemals Privatbesitz Berlin