Erich Heckel - Herbst am See - image-1

Lot 647 D

Erich Heckel - Herbst am See

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 17.850 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Herbst am See
1949

Aquarell 31,1 x 43 cm Unten rechts signiert - Rückseitig umlaufend schmal mit Papierklebeband gefaßt.