Käthe Kollwitz - Die Klage

Käthe Kollwitz - Die Klage - image-1

Käthe Kollwitz

Die Klage
1938

Bronzerelief Höhe 26,3 cm. An der linken Seite signiert KOLLWITZ, dort am unteren Rand auch mit den eingeschlagenen Gießerstempel "H. NOACK Berlin" versehen. - - Mit dunkler Patina, partiell minimal aufgelichtet.

Lot 686 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

16.660 €