Man Ray - Herma(phrodite)

Man Ray - Herma(phrodite) - image-1

Man Ray

Herma(phrodite)
1975

Auf einem schwarzen zylindrischen Holzsockel (Höhe 9 cm, Durchmesser 7,8 cm), vorderseitig mit ovaler Namensplakette. Bronzeplastik, messingfarben poliert Höhe 26,5 cm. signiert 75/350 Editiion Artcurial

Mit dem Foto-Zertifikat von Artcurial, Paris, vom 16. Dezember 1980, monogrammiert von Juliet Man Ray "J. M. R." und mit dem Stempel "Madame Juliet MAN RAY" versehen.

Provenienz

981 erworben, seitdem in Privatbesitz

Lot 726 D

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

4.522 €