Ewald Mataré - Steinbock - image-1

Lot 741 D

Ewald Mataré - Steinbock

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Steinbock
1950er Jahre

Bronzerelief Höhe 31 cm - Mit bräunlich-anthrazitfarbener Patina. Partiell minimal berieben

Nicht bei Schilling. Vgl. Schilling 472

Von Sonja Mataré mündlich bestätigt

Provenienz

Familie Klausmann, Krefeld, 1950er Jahre