Ewald Mataré - Drei Pferde - image-1

Lot 746 D

Ewald Mataré - Drei Pferde

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Drei Pferde
1932/1933

Original-Farbholzschnitt Signiert und betitelt 3 Pferde. - - Gebräunt, mit Lichtrand und Stockflecken, der Rand unregelmäßig beschnitten.

308 b