Ewald Mataré - Weide 47 (Zeichen einer Weide I) - image-1

Lot 747 D

Ewald Mataré - Weide 47 (Zeichen einer Weide I)

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 6.188 € (inkl. Aufgeld)

Ewald Mataré

Weide 47 (Zeichen einer Weide I)
1947

Original-Farbholzschnitt in Schwarz, Hellbraun und hellum Graugrün auf festen Velin 42,3 x 42,6 cm (51 x 58,3 cm) signiert. Betitelt " Zeichnung einer Weide V Handdruck M"

353 a