Auktion 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Lot 760

Otto Modersohn, Herbstliche Moorlandschaft

Otto Modersohn, Herbstliche Moorlandschaft, 1927, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 760

Öl auf Holz 47,8 x 64,2 cm, gerahmt. Unten rechts blau signiert und datiert O Modersohn 27.

Provenienz

ehemals aus der Familie des Künstlers; norddeutscher Privatbesitz