Kein Bild vorhanden

Lot 791 D

Walter Ophey - Regentag

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Walter Ophey

Regentag
1904

Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen 33,5 46 cm Unten rechts braun signiert W.OPHEY. Rückseitig auf der Pappe mit Bleistift betitelt Regentag - - Oberflächlich leicht verschmutzt und nicht ganz plan.

Kraus G 33