Walter Ophey - Häuser hinter einer Wiese - image-1

Lot 796 D

Walter Ophey - Häuser hinter einer Wiese

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Walter Ophey

Häuser hinter einer Wiese

Farbige Ölkreidezeichnung. Dazu: 3 kleine Skizzenblätter 19,2 x 26,8 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert WOPHEY (leicht verwischt; W und O ligiert). - Im Passpartout-Ausschnitt gebräunt.

Provenienz

Aus dem Nachlaß des Künstlers erworben