Auktion 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Lot 828

Karl Peter Röhl, Komposition

Karl Peter Röhl, Komposition, 1922, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 828

Tuschezeichnung auf chamoisfarbenem Similijapan 51,5 x 39,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Tuschfeder in Sütterlinschrift signiert, datiert und mit dem Signaturzeichen versehen K. Peter Röhl 1922. - Leicht gebräunt, der Unterrand etwas knittrig und mit schwach von hinten durchschlagenden Spuren früherer Montierung.