Auktion 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Lot 830

Christian Rohlfs, Tänzerin (Ägyptische Tänzerin)

Christian Rohlfs, Tänzerin (Ägyptische Tänzerin), 1913, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 830

Original-Linolschnitt, monotypieartig eingefärbt, auf glattem gelblichen Velin, Darstellungs- bzw. Blattgröße 33,5 x 15,8 cm, unter Glas gerahmt. Monogrammiert.

Utermann 82; Vogt 68