Karl Schmidt-Rottluff - Vorfrühling

Karl Schmidt-Rottluff

Vorfrühling
1942

Aquarell 50 x 69,5 cm Unten rechts mit schwarzer Tusche signiert S Rottluff sowie mit Bleistift datiert und numeriert 42 - 15. Rückseitig auf dem Papier mit Bleistift datiert und betitelt 42 Vorfrühling.

Provenienz

Privatbesitz, Westfalen

Lot 840 D

Schätzpreis:
30.000 € - 32.000 €