Auktion 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Lot 865

Nicolaus Tarkhoff, Citrouille

Nicolaus Tarkhoff, Citrouille, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 865

Öl auf Karton, auf Leinwand aufgezogen 27 x 35 cm, gerahmt. Unten rechts schwarz signiert Nic. Tarkhoff. - Rückseitig auf der oberen Keilrahmenleiste schwarz bezeichnet "13454 TARKHOFF" und zusätzlich auf einem maschinenschriftlichen Papieretikett mit der Nummer "13454" und dem Künstlernamen, Format und Titel versehen.

Mit einer Foto-Expertise von Oscar Ghez, Genf, vom 10. April 1981

Provenienz

Petit Palais, Genf