Nicolaus Tarkhoff - Soleil levant embrasant le ciel

Nicolaus Tarkhoff - Soleil levant embrasant le ciel - image-1

Nicolaus Tarkhoff

Soleil levant embrasant le ciel

Gouache auf Velin, auf Leinwand aufgezogen 46 x 27 cm Unten rechts signiert - Die obere rechte Ecke gelöst mit winziger Knickspur

Mit einer Foto-Expertise von Oscar Ghez, Genf, vom 10. April 1981

Provenienz

Petit Palais, Genf

Lot 866 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

5.950 €