Gustav Wiethüchter - Bergischer Steinbruch - image-1

Lot 875 D

Gustav Wiethüchter - Bergischer Steinbruch

Auktion 905 - Übersicht Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Gustav Wiethüchter

Bergischer Steinbruch
1907

Öl auf auf Leinwand Pappe 41,5 x 53 cm Unten links braun signiert und datiert Wiethüchter 07 sowie rückseitig auf der Pappe mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Bergischer Steinbruch 07 Wiethüchter - - Oberflächlich leicht verschmutzt.