Auktion 909, Alte Kunst, 17.11.2007, 00:00, Köln Lot 1257

Niederländischer Meister, BILDNIS EINES EDELMANNES.

 Niederländischer Meister, BILDNIS EINES EDELMANNES., 1605, Auktion 909 Alte Kunst, Lot 1257

Öl auf Leinwand. 100 x 73 cm.

Provenienz

Sammlung Wallraf, Rheydt.

Der Dargestellte könnte ein Mitglied des Hauses Habsburg sein; er ist Träger des spanischen Ordens vom Goldenen Vlies.