Maestro di San Miniato (?) Florentiner Meister - SITZENDER MÄNNLICHER AKT. - image-1

Lot 1408 Dα

Maestro di San Miniato (?) Florentiner Meister - SITZENDER MÄNNLICHER AKT.

Auktion 909 - Übersicht Köln
17.11.2007, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Maestro di San Miniato (?) Florentiner Meister

SITZENDER MÄNNLICHER AKT.
1610

Sehr schöne Zeichnung in der Art des Florentiner Malers Jacopo Ligozzi (1556-1627) und in der Nachfolge Michelangelos.

Provenienz

Holländische Privatsammlung.