Friedrich Loos - DER UNTERSBERG BEI SALZBURG. - image-1

Lot 1633 Dα

Friedrich Loos - DER UNTERSBERG BEI SALZBURG.

Auktion 909 - Übersicht Köln
17.11.2007, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand. 26,2 x 56,3 cm.

Provenienz

Slg. Schäfer, Schweinfurt.

"Romantik und Realismus in Österreich", Schloss Laxenburg, Laxenburg 1968.