Lyonel Feininger - Ohne Titel (Fan-shaped Cloud) - image-1

Lot 100 D

Lyonel Feininger - Ohne Titel (Fan-shaped Cloud)

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 16.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 20.400 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Ohne Titel (Fan-shaped Cloud)
1950

Aquarell und Tuschfederzeichnung 31,8 x 48,3 cm Unten links signiert - Umlaufend 0,5 cm mit einem transparenten Papierklebestreifen gefaßt.

Provenienz

Galerie Ohse, Bremen; norddeutsche Privatsammlung