Lyonel Feininger - Spaziergänger - image-1

Lot 102 D

Lyonel Feininger - Spaziergänger

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Lyonel Feininger

Spaziergänger
1918

Original-Holzschnitt auf dünnem gelblichen Japan Signiert. Einer von insgesamt 130 Abzügen.

Prasse W 113; Söhn HDO 101-2