Erich Heckel - Felsige Matten

Erich Heckel - Felsige Matten - image-1

Erich Heckel

Felsige Matten
1956

Aquarell, Tempera sowie Farbkreiden über Bleistiftvorzeichnung 48,7 x 63,2 cm, Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Heckel 56 - Felsige Matten - .

Mit einer Echtheitsbestätigung von Hans Geißler, dem Nachlaßverwalter Erich Heckels, vom 13.7.2006

Provenienz

Nachlaß Erich Heckel, Hemmenhofen

Lot 132a D

Schätzpreis:
8.000 €

7.800 €