Erich Heckel - Kleiner See - image-1

Lot 133 D

Erich Heckel - Kleiner See

Auktion 910 - Übersicht Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Kleiner See
1941

Aquarell 52 x 68,3 cm Unten rechts signiert - Am früheren Passepartout mit schmalem Licht- und Bräunungsrand.