Hannah Höch - Blumenstilleben

Hannah Höch - Blumenstilleben - image-1

Hannah Höch

Blumenstilleben
1937

Aquarell und Deckfarben über Bleistiftvorzeichnung 36,2 x 28 cm mit Wasserzeichen "... ERS", Mit Tinte unen links bezeichnet, datiert und monogrammiert "Til zum Geburtstag 1937, H.H.; rückseitig unten links zusätzlich signiert und datiert HANNAH Höch, 37. - - Die rechte untere Ecke abgerissen und alt montiert; rückseitig im linken Rand wasserrandig.

Lot 143 D

Schätzpreis:
2.500 €

2.400 €